kinder-kalender.de

 

 

Aachen

Berlin
Bremen
Chemnitz

Dresden

Dortmund
Düsseldorf
 Erfurt
Essen
Frankfurt
Hamburg

Hannover

Karlsruhe
Köln
Leipzig
München
 Münster
Nürnberg
Rostock
Ruhrgebiet

Stuttgart

 
 
 

Musik - Tanz - Ballett - Gesang - Instrumente

Musikschule des Landkreises Annaberg

Adam-Ries-Straße 18

++0049-3733-22901

09456 Annaberg-Buchholz

Musikschule des Landkreises Aue-Schwarzenberg

Postfach 1455

++0049-3771-251040

08274 Aue

kundenservice@musikschule-asz.de

Musik,- Tanz- & Kunstschule Bannewitz e.V.

August-Bebel-Straße 1

++0049-351-4046200

01728 Bannewitz

mu-ta-ku.bannewitz@web.de

Kreismusikschule Bautzen

Schilleranlagen 1

++0049-3591-42241

02625 Bautzen

kreismusikschule-bautzen@onlinehome.de

Städt. Musikschule Chemnitz

Gerichtsstraße 1

++0049-371-302289

09112 Chemnitz

manfred.laesche@stadt-chemnitz.de

Neue Musikschule Coswig e.V.

Radebeuler Straße 10

++0049-3523-71103

01640 Coswig

neue-musikschule@coswig.de

Kreismusikschule Delitzsch

Schloßstraße 31

++0049-34202-63741

04509 Delitzsch

info@kms-delitzsch.de

Kunst- und Musikschule Dippoldiswalde e.V.

Dr.-Friedrichs-Straße 25

++0049-3504-612448

01744 Dippoldiswalde

Kreismusikschule "C. Ph. E. Bach"

Straße des Friedens 19

++0049-3431-741248

04720 Döbeln

Kreismusikschule@landkreis-doebeln.de

Musikschule der Kontakt Kultur gemeinnützige GmbH Kreis Freiberg

Brückenstraße 3

++0049-3731-774110

09599 Freiberg

musikschule@kultur-freiberg.de

Musikschule der Stadt Freital

Dresdner Straße 122

++0049-351-6491944

01705 Freital

Kreismusikschule Chemnitzer Land, Landratsamt

Gerhart-Hauptmann-Weg 2

++0049-3763-45209

08371 Glauchau

Eigenbetrieb "Kultur und Bildung" - Musikschule

Schulstraße 1

++0049-3571-428246

02977 Hoyerswerda

Musikschule.Hoyerswerda@t-online.de

Musikschule Johanngeorgenstadt e.V.

Eibenstocker Straße 67

++0049-3773-888260

08349 Johanngeorgenstadt

Kreismusikschule Kamenz

Macher Straße 140a

++0049-3578-3746220

01917 Kamenz

kreismusikschule.kamenz@gmx.de

Musikschule Leipzig "Joh. Seb. Bach"

Petersstraße 43

++0049-341-141420

04109 Leipzig

musikschule.bach@leipzig.de

Kreismusikschule Mittweida

Heinrich-Heine-Straße 39

++0049-3727-602700

09648 Mittweida

Musikschule des Niederschlesischen Oberlausitzkreises

Robert-Koch-Straße 1

++0049-3588-285390

02906 Niesky

TStapel.nol@kin-sachsen.de

Musikschule Sächsische Schweiz e.V.

Seminarstraße 3

++0049-3501-710980

01796 Pirna

musikschule.pirna@t-online.de

Vogtlandkonservatorium "Clara Wieck"

Theaterplatz 4

++0049-3741-222559

08523 Plauen

Kulturbetrieb-Plauen@t-online.de

Musikschule Vogtland e.V.

Bahnhofstraße 84

++0049-3765-13153

08468 Reichenbach

Musikschule-Vogtland@t-online.de

Musik- und Kunstschule des Landkreises Riesa-Großenhain

Heinrich-Heine-Straße 1

++0049-3525-733375

01589 Riesa

MusikschuleRiesa@web.de

Musiskschule Rodewisch e.V.

Jahnstraße 8

++0049-3744-32225

08228 Rodewisch

info@musikschule-rodewisch.de

Kreismusikschule Stollberg

Schillerstraße 11

++0049-37296-2490

09366 Stollberg

kreismusikschule-stollberg@t-online.de

Freie Jugendkunstschule Waldenburg

Altenburger Straße 44a

++0049-37608-4020150

08396 Waldenburg

jugendkunstschule@eurogymnasium-waldenburg.de

Kreusmusikschule "Clara Wieck" Zwickauer Land

Parkstraße 22

++0049-3761-75048

08412 Werdau

kreismusikschule-zwickauerland@t-online.de

Musikschule Muldental "Theodor Uhlig"

Thoedor-Körner-Straße 4

++0049-3425-905810

04808 Wurzen

wurzen@musikschule-muldental.de

Musikschule Mittlerer Erzgebirgskreis

Thumer Straße 428

++0049-3725-22609

09405 Zschopau

musikschule@kreis-mek.de

 Tanzunterricht-Ballettschulen:

Tenza-Schmiede

Pfotenhauerstraße 59

++0049-351-4422130

01307 Dresden

Tanz und Produktion

Palucca Schule Dresden

Basteiplatz 4

++0049-351-259060

01277 Dresden

http://www.palucca.smwk.de

palucca@smwk.de

Tanzstudio tendance

Kantstraße 53

++0049-341-3333100

04275 Leipzig

http://www.tanzstudio-tendance.de

Ballett, Step, Irish Step, Jazz, Flamenco, Modern, HipHop, Kindertanz

Ballettschule der Oper Leipzig

Wilhelm-Seyfferth-Straße 6

++0049-341-2132632

04107 Leipzig

Tanzstudio Starlet

Rackwitzer Straße 1

++0049-341-9115668

04347 Leipzig

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Partnersites:
http://www.kinder-kalender.de http://www.kinder-kalender.ch http://www.kinder-kalender.at
http://www.kinder-sport.at http://www.sport-kinder.de http://www.city-tourist.de
http://www.wien-tourist.com http://www.nachtzeit.com http://www.kreditfenster.de
http://www.tourist-berlin.de http://www.oesterreich-tourist.com http://www.schweiz-tourist.com
http://www.suedtirol-tourist.com http://www.mallorca-touristinfo.de http://www.markenprodukte-billig.de
http://www.nachtzeit.at http://www.city-tourist.at http://www.bodensee-tourist.com
http://www.studentenrabatt.at http://www.city-tourist.ch http://www.tourist-ostsee.de
http://www.berlin-select.de http://www.innsbruck-tourist.com http://www.tourist-wien.com
http://www.kinderfenster.com http://www.tourist-muenchen.de http://www.tourist-hamburg.de